Главная » 2020 » Февраль » 13 » Воспитанники областной спортивно-адаптивной школы – победители Всероссийской зимней Спартакиады по спорту глухих
20:08
С 10 по 13 февраля 2020 года в городах Миасс и Златоуст Челябинской области проходила 8-я Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих. Сборная команда Пензенской области была представлена воспитанниками отделения лыжных гонок областной спортивно-адаптивной школы и заняла 1 место в общекомандном зачете набрав 356 очков. На 2 месте расположилась команда города Москвы (331 очко), а бронзовым призером соревнований стала команда Удмуртской Республики (329 очков). В последний день Спартакиады наши спортсмены завоевали золотые медали в командной эстафете. Настоящим лидером нашей команды стал Алик Зюзюлькин, который принес в копилку пензенской сборной 3 золотых медали выиграв также две гонки на 5 км. свободным и классическим стилем. Наши чемпионы тренируются у заслуженного тренера России Петра Александровича Быстрова.
Просмотров: 3 | Добавил: adaptsportpenza