Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Ольга Ключникова завоевала десять золотых медалей на чемпионате мира в Бразилии
15:57
Ольга Ключникова завоевала десять золотых медалей на чемпионате мира в Бразилии
Спортсменка областной спортивно-адаптивной школы, заслуженный мастер спорта Ольга Ключникова, воспитанница заслуженного тренера России Галины Долговой, на чемпионате мира по спорту глухих (плавание, 26 – 31 августа 2019 года) в Бразилии (г. Сан-Паулу) в первый день соревнований одержала убедительную победу, установив мировой рекорд в заплыве на 50 метров (стиль «Дельфин») и в составе сборной команды России выиграла эстафету 4х200 метров вольным стилем. Во второй день соревнований Оля завоевала еще два золота (50 метров вольным стилем и 200 метров на спине). В третий соревновательный день наша воспитанница принесла в копилку сборной России еще две золотых медали в эстафетах (женская и миксовая) на стометровой дистанции стилем "Кроль." Седьмую золотую медаль она завоевала на дистанции 50 метров (спина). Восьмое золото Ольга завоевала в составе команды в комбинированной эстафете. В последний день соревнований наша спортсменка завоевала еще две медали высшего достоинства в личном зачете на дистанции 100 метров на спине и кролем. Всего Ольга завоевала 10 золотых медалей - 6 в личном и 4 в командном первенстве. Директор спортивно-адаптивной школы Александр Елатонцев и заместитель директора Михаил Алубин встретили нашу чемпионку в пензенском аэропорту вручили ей букет цветов и памятный подарок. Коллектив спортивно-адаптивеной школы от души поздравляет Ольгу и желает ей новых спортивных успехов.
Просмотров: 237 | Добавил: adaptsportpenza