Главная » 2020 » Декабрь » 18 » На заседании Общественного совета при региональном Минспорта подвели итоги работы областной спортивно-адаптивной школы в 2020 году
21:21
17 декабря 2020 года в Министерстве физической культуре и спорту Пензенской области состоялось заседание Общественного совета при Министерстве. С докладом о деятельности Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Спортивно-адаптивная школа» выступил директор Александр Елатонцев. Деятельность школы в 2020 год была осложнена карантинными мероприятиями из-за пандемии, вызванными коронавирусной инфекцией. Тем не менее, воспитанники школы добились значительных успехов на Всероссийских соревнованиях: - февраль наши лыжники стали победителями Всероссийской зимней Спартакиады по спорту глухих 8-я Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих проходила в городах Миасс и Златоуст Челябинской области проходила Сборная команда Пензенской области была представлена воспитанниками отделения лыжных гонок нашей школы и заняла 1 место в общекомандном зачете набрав 356 очков. На 2 месте расположилась команда города Москвы (331 очко), а бронзовым призером соревнований стала команда Удмуртской Республики (329 очков). В последний день Спартакиады наши спортсмены завоевали золотые медали в командной эстафете. Настоящим лидером нашей команды стал Алик Зюзюлькин, который принес в копилку пензенской сборной 3 золотых медали выиграв также две гонки на 5 км. свободным и классическим стилем. Ребята тренируются у заслуженного тренера России Петра Александровича Быстрова. - март в Кировской области проходило Первенство России спорта глухих по лыжным гонкам. Сборная команда Пензенской области была представлена воспитанниками отделения лыжных гонок областной спортивно-адаптивной школы и заняла II место в общекомандном зачете. Лидер нашей сборной, кандидат в мастера спорта, Алик Зюзюлькин занял второе место в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км. и третье в спринте классическим стилем на дистанции 1,5 км. Наши ребята тренируются у заслуженного тренера России Петра Александровича Быстрова. - август 8 августа 2020 года на стадионе «Первомайский» г. Пензы состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев передал воспитанникам САШ гоночные легкоатлетические коляски. - сентябрь Алексей Собин (спорт глухих), мастер спорта международного класса по легкой атлетике принял участие в Московском Марафоне 2020, который проходил в Москве 20 сентября. Также в сентябре прошел Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью «Пара-Крым — 2020». Более 400 спортсменов из 55 регионов России. В фестивале принимали участие два наших воспитанника (ПОДА) Алексей Амяшкин и Михаил Чарыков. В своем классе Михаил занял 3 место в беге на 100 метров. Алексей пробежал дистанцию за 2 часа 35 минут и 51 секунду, улучшив свой личный рекорд почти на 6 минут. Спортсмен занимается под руководством тренера высшей категории, мастера спорта международного класса, экс рекордсмена мира по спортивной ходьбе – Сергея Валерьевича Тюленева. - октябрь Крым, Александр Кошкин (у спортсмена ампутированы оби ноги) принял участие в соревновании SWIMSTAR по плаванию на открытой воде (дистанция - миля, 1850 м.). Он финишировал третьим в своей возрастной группе и тридцатым среди 377 участников; - ноябрь Ростовская область, Чемпионат России по тхэквондо (спорт глухих) Яна Мухина завоевала бронзовую медаль. Тренирует Яну Надежда Ивановна Грязнова; - декабрь г. Астрахань, Чемпионат России по плаванию (спорт глухих) воспитанница областной спортивно-адаптивной школы Ольга Ключникова завоевала 5 золотых медалей. Ольга победила на дистанциях: - 50,100,200 метров на спине; - 50 метров вольным стилем; - 50 метров баттерфляем. В ноябре Ольга также выиграла золотую медаль на дистанции 50 метров на спине на Чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию, который проходил в Саранске. Наша спортсменка Заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка XXIII Сурдлимпийских летних игр (Самсун, Турция - 2017) и десятикратная чемпионка мира (Сан-Паулу, Бразилия - 2019). Она тренируется под руководством Заслуженного тренера России Галины Вячеславовны Долговой.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 34 | Добавил: adaptsportpenza