Главная » Архив новостей
26 марта 2022 года в ФОК «Звезда» спортивно-адаптивной школы Пензенской области состоялся мини-футбольный матч в рамках региональной спартакиады государственных служащих. Встречались команды Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и Департамента по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области. В упорной борьбе со счетом 2:0 победу одержали сотрудники министерства.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 44 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 26.03.2022 | Комментарии (0)

В Ханты-Мансийске завершились зимние игры «Мы вместе. Спорт». Паралимпийцы из России завоевали 106 наград соревнований и возглавили медальный зачет. Россияне завоевали 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых медалей. Свой вклад в успех российской сборной внес каждый член команды, в том числе, и уроженец Пензенской области Иван Цаплин. Атлет представляет столицу России, но родился и вырос молодой человек в Кузнецке. В спринтерской гонке среди мужчин стоя Иван попал в пятерку лучших. С 17 по 20 марта за награды игр боролись атлеты из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Участники соревновались по шести дисциплинам: биатлон, горнолыжный спорт, кёрлинг на колясках, лыжные гонки, пара-сноуборд, следж-хоккей. хештеги #мывместеспорт #мывместеспортпенза
Просмотров: 46 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

19 марта 2022 года в ФОК «Звезда» спортивно-адаптивной школы Пензенской области состоялись Чемпионат и Первенство области по настольному теннису по спорту глухих. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена с нарушением слуха от ребят школьного возраста до ветеранов. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 52 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 39 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

С 14 по 18 марта 2022 года в республике Мордовия г. Саранск прошёл Чемпионат России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). Впервые Пензенскую область на соревнованиях столь высокого ранга представляли спортсмены областной спортивно - адаптивной школы: Дарья Шкребина, Михаил Мирсеидов, Татьяна Еремина, Евгений Ельмеев. Дебют спортсменов прошёл удачно, все выполнили 2 взрослый разряд по этому виду спорта и приобрели опыт выступления на всероссийских соревнованиях. Администрация школы благодарит компанию "Спорткласс" за предоставленную экипировку нашим спортсменам.
Просмотров: 37 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

В период с 10 по 14 марта 2022 года в г. Ижевске Удмуртская Республика проходила 9-я Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих. В этих соревнованиях принимали участие 63 спортсмена из 13 регионов с нарушением слуха. Сборная Пензенской области была сформирована из 8 воспитанников областной спортивно-адаптивной школы отделения «лыжные гонки». В эстафете среди юношей ребята заняли 1 место, а девушки вошли в пятерку сильнейших. Также в личном зачете Дмитрий Горбунов завоевал серебряную медаль на дистанции 5 км. свободным стилем и бронзовую на дистанции 5 км. классическим стилем. По итогам Спартакиады наша команда заняла 3 общекомандное место.
Просмотров: 43 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

В городе Раменское Московской области завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения. Воспитанница спортивно-адаптивной школы Пензенской области Мария Латрицкая к своим двум золотым медалям, которые выиграла в первый день стартов, добавила еще пять наград высшей пробы. Во второй день чемпионата Мария показала лучший результат на дистанции 50 метров баттерфляем, в третий день - на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом. Также Мария Латрицкая выиграла два золота в составе сборной команды в комбинированной эстафете 4*100 и в эстафете 4 *100 вольным стилем. Напомним, в первый день соревнований пензенская спортсменка финишировала первой на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем. Таким образом, Мария Латрицкая завоевала 7 золотых медалей и выиграла все заплывы, в которых участвовала.
Просмотров: 46 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

14 воспитанников спортивно-адаптивной школы Пензенской области приняли участие в 1 этапе Гран-при по легкой атлетике, проходившем в спортивном комплексе «Рубин» города Пензы 25 и 26 февраля 2022 года. Наши ребята традиционно становятся победителями и призерами в толкании ядра, так как наш тренер Галина Морозова именно в этом виде легкой атлетики имеет звание Мастер спорта международного класса и успешно передает свой опыт адаптивным спортсменам
Просмотров: 57 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 26.02.2022 | Комментарии (0)

В Кировской области на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» завершились Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам (спорт глухих). В соревнованиях принимали участие спортсмены из 15 регионов России. Сборная Пензенской области, сформированная из воспитанников областной спортивно-адаптивной школы, в составе: Зюзюлькин Алик, Волковский Богдан, Горбунов Дмитрий, Тетекин Валерий заняла первое общекомандное место на Первенстве России. Лидер нашей сборной Алик Зюзюлькин завоевал две золотых и одну серебряную медаль.
Просмотров: 56 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

На проходящем в Кировской области Первенстве России по лыжным гонкам (спорт глухих) воспитанник спортивно-адаптивной школы Пензенской области, кандидат в мастера спорта России Алик Зюзюлькин завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на 10 км. и серебряную в гонке на 10 км. классическим ходом. Спортсмена тренирует заслуженный тренер России Петр Александрович Быстров.
Просмотров: 44 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)