Главная » Архив новостей
6 марта 2021 года в торгово-развлекательном центре Высшая Лига г. Пензы стартовал мини-турнир по следж-хоккею в котором принимают участие четыре команды из Ярославской, Саратовской областей (г.Саратов и г.Балаково) и г.Пенза. Наш регион представлен детско-юношеской командой «Крылья Мечты» наших друзей и партнеров АНО «Квартал Луи». В Пензе набирает популярность следж-хоккей. Несколько месяцев назад, благодаря гранту детской следж-хоккейной лиги, «Квартал Луи» создал первую в регионе команду, куда сегодня хотят записаться ребята не только из города, но и районов области.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 31 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 07.03.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники спортивно - адаптивной школы Пензенской области (спорт глухих): Алик Зюзюлькин, Дмитрий Горбунов и Анна Прокофьева завоевали золотые медали в эстафетной лыжной гонке на III Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов в городе Красноярске. Сборная Пензенской области заняла на Спартакиаде второе место в дисциплине "Лыжные гонки".
Просмотров: 36 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)

В 4-й соревновательный день III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов в городе Красноярске воспитанник областной спортивно - адаптивной школы, кандидат в мастера спорта России Алик Зюзюлькин завоевал третью серебряную медаль в лыжном спринте (спорт глухих).
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 26 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

2 марта 2021 года в городе Красноярске стартовала III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов в которой принимает участие команда воспитанников областной спортивно-адаптивной школы. Наши ребята принимают участие в соревнованиях по лыжным гонкам (спорт глухих). В первый день соревнований кандидат в мастера спорта России Алик Зюзюлькин завоевал серебряную медаль на дистанции 5 км. классическим стилем. Наши лыжники занимаются под руководством Заслуженного тренера России Быстрова П.А.
Просмотров: 36 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

25 февраля 2021 года на базе Пензенской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей прошло первенство области по тхэквондо. Победителями и призëрами стали воспитанники областной спортивно-адаптивной школы: - 1 место - Хайитбоев Абдугаффор, Запевалов Данил, Кузина Ульяна; - 2 место - Давыдов Герман, Аблаева Мария. Наших спортсменов тренирует Грязнова Надежда Ивановна.
Просмотров: 35 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники спортивно-адаптивной школы Пензенской области вернулись с победой с первенства России по спорту глухих (лыжные гонки, юноши 14 – 18 лет). Под руководством заслуженного тренера России Петра Александровича Быстрова ребята заняли первое общекомандное место, а лидер нашей команды Алик Зюзюлькин завоевал три золотых медали в личном зачете.
Просмотров: 52 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитанник нашей спортивно-адаптивной школы Алик Зюзюлькин завоевал третью золотую медаль на первенстве России по спорту глухих (лыжные гонки, Кировская область) на дистанции 10 км. свободным стилем среди юношей 14 – 18 лет.
Просмотров: 46 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

С 15 по 20 февраля 2021 г. в г. Новочебоксарске (Чувашская Республика) проводились зимний Кубок России и Всероссийские соревнования юниоров по легкой атлетике в закрытых помещениях лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 215 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации. Пензенскую область представляли воспитанники областной спортивно-адаптивной школы. Ольга Белова завоевала бронзовую медаль в толкании ядра на Кубке России. На Всероссийских соревнованиях юниоров Иванов Кирилл занял 1 место в толкании ядра (34 класс), а Баранчиков Дмитрий 3 место в прыжках в длину (34 класс). Наши адаптивные спортсмены тренируются под руководством тренера Галины Морозовой.
Просмотров: 32 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Во второй соревновательный день на чемпионате и первенстве России по спорту глухих (лыжные гонки) лидер нашей команды Алик Зюзюлькин завоевал вторую золотую медаль на дистанции классическим стилем среди юношей 14 – 18 лет.
Просмотров: 43 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитанница областной спортивно-адаптивной школы Ольга Белова завоевала бронзовую медаль в толкании ядра на проходящем в Новочебоксарске (Чувашская Республика) зимнем Кубке России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях, которые продлятся до 19 февраля, примут участие 215 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации. Поздравляем Ольгу и её тренера Галину Морозову с успехом и желаем им новых побед.
Просмотров: 29 | Добавил: adaptsportpenza | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)